8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уволиться по собственному без отрицательных отметок?

Добрый день, хочу уволиться со стажировки ФСИН, офицерская должность. Говорят что увольнение только по статье.. Несоответствия требований, не смог пройти стажировку. Как уволиться по собственному без отрицательных отметок?

, Людмила, г. Москва
Уточнение от клиента
Работу выполняю качественно, нареканий не было. Но не подходит мне

Добрый день, в ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации описаны случаи увольнения работника по инициативе работодателя. В соответствии со ст. 391 Трудового кодекса Российской Федерации Вы вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Также могу посоветовать написать заявление на увольнение по собственному желанию, и направить его почтой, либо присвоить  входящий номер в организации.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Имею ли я право уволиться по собственному желанию без отрицательных отметок и не по статье? Если не было выговоров

Вы имеете право уволиться по собственному желанию, увольнение за нарушение происходит по инициативе работодателя. Если работодатель уволит вас за нарушение которого не было, вы вправе обжаловать такое увольнение в судебном порядке. В любом случае для защиты своих нарушенных прав, если вы посчитаете что они были нарушены, следует обратиться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
, вопрос №4849473, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня меня забрали с роботы нарко кантроль, на освидетельствования прошол результат отрицательный но пока
Сегодня меня забрали с роботы нарко кантроль, на освидетельствования прошол результат отрицательный но пока я был в больнице, напугали сожительницу и сделали в сьёмном доме обыск и нашли как написано канаплю, теперь завели дело и придлогают ити на с в о якобы заработаеш на дом купиш, обыск проивели незоконно, подскажите пожалуста куда можно обратится чтобы решить данную проблему
, вопрос №4847955, Максим, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положены ли выплаты от Согаз при увольнении, категория В, в военкомате документы приняли, но от Согаз пришел отрицательный ответ
Здравствуйте,положены ли выплаты от Согаз при увольнении ,категория В ,в военкомате документы приняли ,но от Согаз пришел отрицательный ответ !
, вопрос №4847215, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2022