Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

ДТП с тяжкими телесными повредениями

Мой муж. ехал в темное время суток не нарушая правил дорожного движения. трезвый после поворота он увидел машину стоящую на обочине с включенными аварийками. он сбросил скорость и переключил на ближний свет. Вдруг внезапно перед машиной возник человек на четвереньках. он резко затормозил и вывернул руль влево. но столкновения не удалось избежать.Выйдя из машины муж увидел человека лежавшего без сознания. Вызвали скорую и т.д. В данный момент пострадавший находится в реанимации с тяжкими телесными повреждениями. У нас изъяли машину и права. Что грозит моему мужу?

05 Января 2013, 12:41, вопрос №35382 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ:

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.




    05 Января 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Уголовное дело будет возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Что грозит -указано выше. Вина устанавливается по результатам автотехнической экспертизы. Без вариантов - нужен адвокат для защиты Вашего мужа.

    05 Января 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats