8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с тяжкими телесными повредениями

Мой муж. ехал в темное время суток не нарушая правил дорожного движения. трезвый после поворота он увидел машину стоящую на обочине с включенными аварийками. он сбросил скорость и переключил на ближний свет. Вдруг внезапно перед машиной возник человек на четвереньках. он резко затормозил и вывернул руль влево. но столкновения не удалось избежать.Выйдя из машины муж увидел человека лежавшего без сознания. Вызвали скорую и т.д. В данный момент пострадавший находится в реанимации с тяжкими телесными повреждениями. У нас изъяли машину и права. Что грозит моему мужу?

, Галина Погодина,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Уголовное дело будет возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Что грозит -указано выше. Вина устанавливается по результатам автотехнической экспертизы. Без вариантов - нужен адвокат для защиты Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
ОСАГО, Каско
Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?
Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!
, вопрос №4077461, Ольга, г. Владивосток
Автомобильное право
Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы: 1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда? 2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.
, вопрос №4077408, Максим, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.05.2013