Могу ли я обратится в суд на взыскание денег и за порчу и кражу имущества
Здравствуйте подскажите у меня есть договор аренды и акт приема передачи с квартиросъемщиком был взят депозит.Квартиросъемщик не оплатил прожавиние и комунальные услуги. Не у ведомил что расторгает договор и просто съехал не отдав ключи. При этом прихватил часть моих вещей и испортил матрас. В договоре скпзано что если он не уведомит меня за 30 дней то обязан заплатить штраф с размере месячной оплаты. Так же прописано что депозит не будет возвращен если он не выполнит условия а именно не оплатит всю коммуналку не приберет и не расторгнет договор не ранее чем через 6 месяцев. Получается что он продил 2 недели бесплатно и просто съехал. Могу ли я обратится в суд на взыскание денег и за порчу и кражу имущества.
Вас конкретно интересует наличие/отсутствие оснований обращения в суд?