Я лишена родительских прав, и не могу платить алименты так как реквизиты счета остались у прежнего работодателя

Я лишена родительских прав, и не могу платить алименты так как реквизиты счета остались у прежнего работодателя. И не могу узнать у приставов так как боюсь что меня заключат под стражу

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Татьяна здравствуйте! Лишение прав не освобождает родителей от алиментных обязательств перед детьми, поэтому выплачивать деньги придется, для взыскания применяются те же нормы, что и для не лишенных. Информация в базе исполнительных производств в данном случае будет отсутствовать, поэтому вам необходимо напрямую обращаться к приставу за сведениями по делу по телефону, указанному на сайте или с помощью услуги электронного обращения так же на сайте. Приставы обязаны ответить в течении 30 дней. Есть и второй вариант, обратиться к работодателю.

Если информация оказалась полезной, просьба дать обратную связь или поставить плюсик) Спасибо!