Я индивидуальный предприниматель.у меня человек купил беспроводные наушники 8числа без гарантии.При покупке

Я индивидуальный предприниматель.у меня человек купил беспроводные наушники 8числа без гарантии.При покупке наушники проверились прослушались.Сегодня то есть 20 числа мне приносит притензию.что один наушник не играет .То есть я притензию сказала отправить мне с уведомлением.Мне оставили притензию и сказали будут подавать в суд .

  • IMG_2022_12_20_18_05_52_7252713284557811769311
    .jpg
, Людмила, г. Орск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

У Вас, как у продавца, есть свои права. Вы можете проверить товар по заявленной претензии, провести экспертизу, например. А предъявление претензии, это право покупателя, тем более он укладывается в 14 дней.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка ответа на претензию, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.