Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

Дом в частном секторе.Куплен мужем до брака.Впоследствии брак зарегистрирован. Прописка постоянная.С моей стороны был продан другой дом на вырученные средства от которого был построен пристрой к дому.Два года назад был пожар и та часть дома которая была построена сгорела.Сейчас мы в состоянии развода.Муж со своей стороны отказывается делить всё поровну ссылаясь на то,что моя часть дома сгорела.На данный момент я остаюсь без жилья.Могу я претендовать на половину этого дома?

30 Января 2014, 15:30, вопрос №353732 Апалькова Наталья Николаевна, г. Миасс
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, впринципе можно попробовать в суде основывать иск на этой статье

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью 

     

    Имущество каждого из
    супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет
    установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или
    имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были
    произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого
    имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и
    другие). 



    30 Января 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats