Здравствуйте могу я получить отсрочку если тешя болеет нужен уход а дети на писали отказ

, Валера, г. Москва

Добрый день,

Теща не входит в перечень родственников, когда нужен уход для оформления отсрочки от призыва на военную службу.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,