Хочу забрать 1/4 доли в квартире

Имеется 1/4 доля в 3х комнатной квартире общей площадью 79,9кв.м.

Остальные 3/4 у моей бывшей супруги.

Хочу забрать себе и закрыть на ключ самую маленькую комнату площадью 11кв.м. Могу ли я это сделать?

Ведь 1/4 от общей площади равна почти 20кв.м. Значит у меня по праву может быть одна изолированная комната?

Как добиться этого?

, Анастасия, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составить и предложить подписать сособственнику соглашение о порядке пользования жилым помещением. Если сособственник отказывается подписать-тогда суд