ВВК поставила категорию б3 и дала повестку в армию с их слов в рвсн воронежской области

Здравствуйте. Призывник19лет, закончил колледж, в детстве был менингит, сейчас экстримальная масса тела 55кн, на 177роста, опушенные почки. ВВК поставила категорию б3 и дала повестку в армию с их слов в рвсн воронежской области. Что то можно сделать?

, Кирилл Александрович, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте. Призывник19лет, закончил колледж, в детстве был менингит, сейчас экстримальная масса тела 55кн, на 177роста, опушенные почки. ВВК поставила категорию б3 и дала повестку в армию с их слов в рвсн воронежской области. Что то можно сделать? 20 декабря 2022, 11:36, Кирилл Александрович, г. Москва

 Категория Б3 присваивается призывникам с различными степенями аллергических реакций, небольшими потерями слуха и зрения. Как правило, с такими отклонениями призывник попадает в инженерные войска или химические.
Категория Б4 присваивается призывникам, у которых могут быть остаточные явления после ранее перенесенных травм. Присваивание категории может быть связано с недостатком роста или веса.

Ну тут или идти служить или срочно до обследоваться, вполне возможно наличие ранее не проявлявшегося заболевания которое может повлиять на категорию годности, но для этого надо чтобы ВВК дало направление

Кирилл Александрович
Клиент, г. Москва
19.12 была комиссия, повестка на 21.12. Как повлиять на комиссию, чтобы назначили на дообследование и отменили повестку?

единственный вариант принести документы и обратиться в военную прокуратуру с жалобой на военкомат. но это если есть что обжаловать.