Почему долг должна выплачивать я, а не собственник квартиры?

Здравствуйте, ситуация такая: я и мой ребенок (8лет) прописаны в квартире, которая находится в собственности у моей мамы. За ком услуги образовался долг в размере 183000 который присудили мне и пристава взыскивают с меня. Почему долг должна выплачивать я, а не собственник квартиры? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

, Юлия, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг по ЖКУ суд всегда взыскивает солидарно и с собственника и с прописанных лиц.

Юля, здравствуйте! Вероятно суд взыскал долг со всех совершеннолетних зарегистрированных в жилище солидарно и выдал взыскателю исполнительные листы на каждого должника. Затем судебные приставы произвели списание денежных средств в счет долга. Скорее всего, необходимая сумма оказалась на счету только у вас. Такова практика ...