Имеет ли сестра претендовать на мамину недвижимость?
Мама жила в гражданском браке 22 года. В прошлом году они с гр. мужем договорились, что он ей деньги на доплату жилищного обмена, а она ему отдает свою квартиру. Деньги он ей дал, а вот оформить недвижимость не успел - умер. Никаких бумаг оформлено не было, была устная договорённость.
Сейчас сестра гражданского мужа требует мамину недвижимость себе. Или деньги, данные маме усопшим, но с процентами.
Имеет ли сестра претендовать на мамину недвижимость? Как грамотно ей отказать?