Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я сняться с воинского учета, если у меня образование фельдшера, но по профессии не работала ни дня и нет сертификата аккредитации?
Уточнение от клиента
Мне 24 года, отучилась 2 года назад.
, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Дарья!
Полагаю, что вряд ли такое будет сейчас возможно — правила ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предполагают, что воинскому учёту подлежат женщины, имеющие военно-учётные специальности, дополнительных условий о наличии аккредитации и опыте работы по специальности в законе нет.
Всего доброго!