Помогите пожалуйста Во время наводнения Карпов и два его товарища были вынуждены в спешном порядке разобрать дом Соснина, чтобы использовать материалы для укрепления дамбы
Помогите пожалуйста) Во время наводнения Карпов и два его товарища были вынуждены в спешном порядке разобрать дом Соснина, чтобы использовать материалы для укрепления дамбы. Соснин, помимо возмещения материального и компенсации морального вреда, потребовал привлечь указанных лиц к уголовной ответственности за умышленное уничтожение имущества. Суд согласился с Сосниным, указав, что для укрепления дамбы Карпов и его товарищи могли разобрать бесхозный дом, который находился в 50 метрах от дома Соснина. Доводы Карпова о том, что в момент наводнения некогда было выбирать, чей дом разбирать, суд признал необоснованными. Правилен ли приговор суда?