Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить вторую отсрочку для поступления в вуз

Много разных интерпретаций и ком-ментов к закону о воинской службе.Меня интересует вторая отсрочка от армии.Сын учится в колледже после 9 класса.В след году 18 лет, будет отсрочка до окончания обучения. Все говорят, что повторная отсрочка по причине поступления в вуз не даётся.Как тогда понять абзац 8 пп.а п.2 ст.24 фз о воинской службе....Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:...

первый случай наш: отучиться в колледже и поступить в вуз.Подскажите пожалуйста

30 Января 2014, 14:08, вопрос №353629 Марин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Марина! 

    Вы абсолютно правы. Ваш сын получит вторую отсрочку для получения высшего образования, т.к. подпадает под названные исключения.

    С уважением, Владислав Быков

    30 Января 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Интерпретаторы не умеют считать абзацы.

    Вот второй абзац:

    организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Таким образом, школьники, которым исполнилось 18 лет, получившие отсрочку по обучению в школе, имеют право на вторую отсрочку по обучению в ВУЗе.

    Ваш сын не будет иметь право на вторую отсрочку. 

    30 Января 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats