Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки задержания

здравствуйте у меня вопрос . муж попал в дтп получилось он не прав был . ему составили протокол в субботу а суд в понедельник . дали 10суток с какого момента начинается отсчет суток если протокол в субботу был составлен а суд в понедельник?

30 Января 2014, 14:07, вопрос №353627 Екатерина, г. Кумертау
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Протокол об административном правонарушении лишь фиксирует факт самого правонарушения. Исчисления сроков административного ареста следует считать с даты вынесения соответствующего судебного постановления. Согласно ч.2 ст. 32.8 КоАП РФ исполнение постановления суда об административном арест исполняется немедленно после вынесения постановления.

    НО! Если Ваш муж был подвергнут административному задержанию на месте совершения правонарушения, то этот срок засчитывается в срок административного ареста. 

    30 Января 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.