Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я

Могу ли я развестись с мужем если нашему ребенку нет 1 года ( муж против развода) и с кем останется ребёнок если я не когда не работала и не работаю?

Заранее спасибо)

28 Января 2014, 18:07, вопрос №353618 Кристина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! По своей инициативе можете. Но сразу не разведут, если одни супругов против, дадут время для примирения до 3 месяцев. По общему правилу дети остаются с мамой. Отсутствие работы в данный период не есть основания для того, чтобы ребенок проживал в отцом. Так же при подачи искового указывайте взыскание алиментов на содержание ребенка и ваше содержание, пока ребенку не исполнился 3 года. если будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

    28 Января 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Кристина, в соответствии со ст. 17 Семейного Кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. У жены такое право есть.

    28 Января 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats