Я прописан в деревне в доме где сейчас никто не проживает, жкх начисляет платежи за вывоз мусора, на сколько это правомерно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я прописан в деревне в доме где сейчас никто не проживает, жкх начисляет платежи за вывоз мусора, на сколько это правомерно? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги.
В соответствии со ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками или нанимателями помещений не является основанием для невнесения платы за ЖКУ.

В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.