Усматриваются ли в его действиях признаки какого-либо преступления?
Предположим, некий гражданин по имени А систематически занимался следующим «бизнесом»: в вечернее время он подкарауливал убегавших от хозяев собак (обычно пуделей, мопсы, чихуа-хуа) и увозил к себе домой. После того как он получал необходимую информацию о том, что хозяева разыскивают за вознаграждение пропавшего четвероногого друга, гражданин А звонил им и предлагал за 200 долл. вернуть якобы случайно найденную собаку. Таким образом, он «заработал» крупную сумму денег, позволившую ему купить машину FORD.
1. Дайте юридическую оценку действиям гражданина А.
2. Усматриваются ли в его действиях признаки какого-либо преступления?
, сергей, г. Москва