Здравствуйте, дочь студентка ВУЗа, можем ли требовать от отца алименты, если мать официально безработная

Здравствуйте, дочь студентка ВУЗа, можем ли требовать от отца алименты, если мать официально безработная. Наталия, Кемеровская область.

, Наталия, г. Кемерово

Добрый день!

Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в личный чат.

С уважением, сотрудник АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.