Я имею 1/2 долю в доме и земли по наследству от мамы в частном секторе, но сначала был один дом на двоих с родной

Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию насчет своей ситуации. Я имею 1/2 долю в доме и земли по наследству от мамы в частном секторе, но сначала был один дом на двоих с родной тетей, тетя потом пристроила вплотную еще один дом на свои средства, по ее инициативе было оформлено новое долевое участие по 1/2 но уже на более больший дом, теперь она требует отдать ей часть моей доли вплоть до суда, что мне делать в этом случае, свой дом она построила без моего согласия и естественно на такой же моей земле как и на своей, надо ли нанимать адвоката если дело дойдет до суда?

, Нелля, г. Москва
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если действительно дойдет до суда, то Вам нужен юрист, чтобы защитить Ваши права в суде. Споры с недвижимостью всегда непростые.