Имеет ли право на это администрация?
Меня переводят на 0,75 ставки. Я являюсь многодетной матерью и единственным кормильцем в семье. Имеет ли право на это администрация?
Наталья Евгеньевна!
Сама по себе возможность такого изменения трудовых отношений с многодетной матерью существует, но администрация должна выполнить определённую процедуру — о таком изменении должны предупреждать заранее, за 2 месяца. Вы можете отказаться от продолжения работы в новых условиях, но уволить Вас за это не могут (как обычных работников), если в семье 3 детей малолетние — до 14 лет.
При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию.
Всего доброго!