Хочу обратиться в суд, скажите пожалуйста как правильно и лутше поступить?

Здравствуйте меня зовут Светлана меня затопило с крыши , виновата компания ,они оценили ущерб в 10 тис рублей , а там ущерба намного больше.

Хочу обратиться в суд , скажите пожалуйста как правильно и лутше поступить ?

  • 108C4E46-46A2-4AAD-8571-F0866B537FF5
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В данном случае лучше обратиться к независимым оценщикам, которые оценят ущерб объективно. Прикрепив осуществленную оценку, можно либо обратиться с претензией в управляющую компанию, либо сразу с исковым заявлением в суд. Если необходима помощь в написании искового заявления, то можете написать в личные сообщения. Если же такой необходимости нет и ответ вас удовлетворил, то буду благодарен за положительный отзыв.

Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно в срочном порядке до ремонта сделать экспертизу по причинам залива и стоимость ремонта, так же акт о залитии должен быть, все эти документы собираете и сначала пишите претензию в управляющую компанию, потом по ответу пишите иск в суд и ждете пока судья вынесет решение.

Данная категория споров подпадает под закон о Защите прав Потребителей, согласно которому вы можете взыскать сверху цены иска еще 50% штрафа.

Надеюсь у вас получиться решить данный вопрос!

С уважением, специалист по гражданскому праву компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!