8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу обратиться в суд, скажите пожалуйста как правильно и лутше поступить?

Здравствуйте меня зовут Светлана меня затопило с крыши , виновата компания ,они оценили ущерб в 10 тис рублей , а там ущерба намного больше.

Хочу обратиться в суд , скажите пожалуйста как правильно и лутше поступить ?

  • 108C4E46-46A2-4AAD-8571-F0866B537FF5
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Евгений Борисов
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В данном случае лучше обратиться к независимым оценщикам, которые оценят ущерб объективно. Прикрепив осуществленную оценку, можно либо обратиться с претензией в управляющую компанию, либо сразу с исковым заявлением в суд. Если необходима помощь в написании искового заявления, то можете написать в личные сообщения. Если же такой необходимости нет и ответ вас удовлетворил, то буду благодарен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Алексей Бреусов
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Светлана! 

Вам нужно в срочном порядке до ремонта сделать экспертизу по причинам залива и стоимость ремонта, так же акт о залитии должен быть, все эти документы собираете и сначала пишите претензию в управляющую компанию, потом по ответу пишите иск в суд и ждете пока судья вынесет решение.

Данная категория споров подпадает под закон о Защите прав Потребителей, согласно которому вы можете взыскать сверху цены иска еще 50% штрафа.

Надеюсь у вас получиться решить данный вопрос!

С уважением, специалист по гражданскому праву компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Секретарь в суде сказал что числа 26 июня мне на почту придет официальный документ с котором я смогу пойти в МФЦ и заказать свидетельство о расторжении брака
Здравствуйте. С января месяца не проживаем с отцом ещё не родившегося ребенка. Заявление о разводе подавала через суд, решение положительное, развод одобрен. Секретарь в суде сказал что числа 26 июня мне на почту придет официальный документ с котором я смогу пойти в МФЦ и заказать свидетельство о расторжении брака. Роды стоят на начало июля. Вопрос как мне пройти по документам как мать одиночка. Я понимаю как это выглядит со стороны, но мне нужен реально рабочий совет. В качестве отца ребенка бывший муж мной не рассматривается, как оказалось с ним куча проблем и маленькая тележка.
, вопрос №4153095, Дарья, г. Москва
Алименты
Алименты назначены на двух детей по фиксированной ставки, но одному ребенку исполнилось двадцать один год, как оспорить в суде он дееспособен и работоспособен что бы не рос долг
Алименты назначены на двух детей по фиксированной ставки, но одному ребенку исполнилось двадцать один год, как оспорить в суде он дееспособен и работоспособен что бы не рос долг
, вопрос №4152254, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя
Добрый день. Имеем собственную марку продукции в сфере ЛКМ. Производство на контрактной основе ( делают для нас). Хотим избежать указания завода изготовителя, и обозначить себя как производителя. Какие есть законные способы? Продажи в опт и розницу
, вопрос №4152079, Николай, г. Новосибирск
Семейное право
Нужна помощь в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества
Нужна помощь в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества. Напишите пожалуйста, цены и сроки.
, вопрос №4151756, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2022