Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет

Добрый день. Вопрос. Если я находилась в гражданском браке, в этом случае заявление на алименты будет каким? И второй вопрос, если гр.муж уже выплачивает алименты первой семье 1.4 от з.п, то сколько будет выплачивать мне с грудничком?

30 Января 2014, 13:05, вопрос №353557 Елена, г. Чехов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, на двух детей размер алиментов составляет 1/3 от дохода,  Право на получение алиментов предусмотрено только в отношении супругов и бывших супругов до достижения ребенком возраста трех лет, поэтому прямых оснований для взыскания алиментов на вас нет.

    30 Января 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Если Ваш гражданский муж признал ребенка и у Вас имеется свидетельство о признании отцовства, Вы вправе обратиться мировому судье Вашего участка с заявлением о взыскании с отца ребенка алименты на содержание ребенка до достижения им 18 летнего возраста(если нет соглашения между вами о выплате алиментов). В случае, если гражданский муж выплачивает другие алименты, то в пользу Вас судом будет взыскиваться в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ 1/3 часть заработка и иного дохода гражданского мужа.

    30 Января 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть