Можно ли их привлечь к ответственности?

Сделали медицинскую книжку, она не выходит в реестре, сказали поддельная.

Медицинская организация разводит руками и говорит разбираться самим

. Что делать?! Можно ли их привлечь к ответственности?!

, Екатерина Котелевич, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина.

 Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о том, что Вам выдали поддельную медицинскую книжку. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность. Однако имейте в виду, что к ответственности могут привлечь и Вас, если Вы знали о том, что медицинская книжка поддельная, но использовали ее.