Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Покупка-продажа авто

Хочу купить авто по договору купли-продажи у человека, который сам купил это авто у владельца по договору купли-продажи и на учёт его не ставил, собственно и вопрос закономерно ли это и как лучше поступить и сделать.

Очень уж авто мне понравилось и не хочется его терять.

30 Января 2014, 12:41, вопрос №353533 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете купить данный авто по договору купли-продажи, но я бы посоветовал обратить внимание на наличие печати в том договоре, кем он был составлен и когда. Так же настоятельно советую проехать с хозяином до ближайшего поста ГИБДД и проверить соответствие номерных агрегатов, а так же на угон. Если владелец будет уклоняться от проверки в ГИБДД, можете и не думать о покупке и радоваться, что не стали жертвой мошенников. Очень часто по привлекательной цене продают так называемых «двойников».  Будьте бдительны.

    Желаю удачи.

    30 Января 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.