Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение выплаты алиментов

Здравствуйте!Муж платит алименты дочери от прошлого брака по соглашению,которое ноториально заверено.Скажите пожалуйста,если он перестанет платить,что ему за это будет?И если бывшая супруга подаст в суд и муж уже должен будет выплачивать алименты по решению суда,то он должен будет выплатить сумму с момента прекращения выплаты?или он будет выплачивать алименты с момента обращения бывшей супруги в суд?

30 Января 2014, 12:37, вопрос №353523 мария, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Данное соглашение имеет силу исполнительного листа, не вижу смысла ей обращаться в суд, ей следует обратится к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства

    30 Января 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Поддерживаю мнение коллеги.

     

    Форма соглашения об уплате алиментов[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    <Статья 99 | Статья 100 | Статья 101>

    30 Января 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats