Все зависит от того, кому принадлежит дорога. Обычно это общее имущество собственников многоквартирного дома (см. ст. 290 ГК РФ), либо это может собственность муниципалитета, т.е. Администрации.
Соответственно, и нужно обращаться с жалобой в Администрацию города/района, либо в Управляющую организацию.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.