Пристав не хочет снимать арест, с зарплатной карты, говорит что ему без разницы, какая это карта

Пристав не хочет снимать арест, с зарплатной карты, говорит что ему без разницы, какая это карта! Что делать??

, Матвеев Александр, г. Курск

Добрый день, Александр,  вам необходимо на имя старшего пристава отдела ФССП, в котором открыто дело, подать жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней. А если уже были списания – требуйте их отменить и вернуть деньги. Обращение можно составить в свободной форме.

В 10-дневный срок с момента получения жалобы начальник подразделения ФССП обязан рассмотреть жалобу (ст. 126 ФЗ № 229) и принять по ней решение, которое направляется заявителю (ст. 127 ФЗ № 229).

Вас могут попросить донести необходимые документы, удовлетворить жалобу полностью или частично, или отказать в ее удовлетворении. Если жалоба удовлетворена – вскоре арест будет снят, и вы сможете полноценно пользоваться своими деньгами. Если отказано, то можете обжаловать данное решение через суд.

Если вам потребуется помощь в подготовке данных документов или дополнительная информация, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург