Ее муж покопался в интернете и узнал, что нет долга, а на другом пишет - есть

Здравствуйте, такая ситуация получилась:

Моя знакомая оформила банкротство, подписала документы. Ее муж покопался в интернете и узнал, что нет долга, а на другом пишет - есть. Но и банк-займ давно не работает, а знакомой нужен номер договора. Я ей посоветовала пойти в мфц за документами. И вот как можно тут поступить, если окажется, что нет долга, а договор подписан на банкротство. Можно ли открыть дело мошенничество и добавить пункт, чтобы дело банкротства как бы тоже не может получить нужные данные по этому долгу?

, Светлана, г. Липецк
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Здесь о мошенничестве речь не идет, если есть долг и она соответствует требованиям статьи 213.4 федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)», то ее признают банкротом. При это необязательно, чтобы долг был конкретно в одном банке, если есть в других банках долг. Что касается нефункционирования банка-то долг мог быть перепродан другим лицам. Поэтому нужно выяснять. Можно подключить юристов-не зря же они взялись за дело о банкротстве.

С уважением,

Артем Гагикович!

Светлана
Клиент, г. Липецк
Но единственное, что только в одном банке долг держится. Да и 5 лет прошло. Ее никто не тревожил, возможно, на старый адрес и шли, но уже столько времени прошло

Долг продать могли. Нужно заказать НБКИ как минимум, чтобы понять, что с этим долгом. Могут ко мне в чат обратиться и там решим, что делать.