Ее муж покопался в интернете и узнал, что нет долга, а на другом пишет - есть

Здравствуйте, такая ситуация получилась:

Моя знакомая оформила банкротство, подписала документы. Ее муж покопался в интернете и узнал, что нет долга, а на другом пишет - есть. Но и банк-займ давно не работает, а знакомой нужен номер договора. Я ей посоветовала пойти в мфц за документами. И вот как можно тут поступить, если окажется, что нет долга, а договор подписан на банкротство. Можно ли открыть дело мошенничество и добавить пункт, чтобы дело банкротства как бы тоже не может получить нужные данные по этому долгу?

, Светлана, г. Липецк
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана,  хоть старый банк и ликвидирован, но они могли продать долги клиентов. Информацию о задолженности перед банками можно узнать на сайте https://nbki.ru/. Если имеется задолженность перед Сбербанком, то она там не отобразиться и необходимо будет посетить один из офисов. Договор на оказание юр. услуг по процедуре банкротства можно расторгнуть и вернуть денежные средства.

На основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вам потребуется помощь в подготовке данных документов или дополнительная информация, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург