Бывшая жена не подает на алименты

Добрый день.

1. Развелся с женой, а она не хочет подавать на алименты. Деньги на ребенка ежемесячно плачу. Правда это ни где не фиксируется. Как эти выплаты фиксировать, что бы потом не выплачивать алименты за несколько лет ???

2. Как определить время общения с ребенком, к примеру 3-4 часа по выходным и две недели раз в год, что бы ребенка свозить к родителям, а то его мама вечно против.

, Евгений, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Развелся с женой, а она не хочет подавать на алименты. Деньги на ребенка ежемесячно плачу. Правда это ни где не фиксируется. Как эти выплаты фиксировать, что бы потом не выплачивать алименты за несколько лет ??? Перечисляйте алименты на счет супруги, а лучше ребенка.

Как определить время общения с ребенком, к примеру 3-4 часа по выходным и две недели раз в год, что бы ребенка свозить к родителям, а то его мама вечно против. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.