Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно составить договор купли продажи

Ситуация: два собственника земельного участка (по 1/2 доли) хотят продать покупателю этот зем участок. Один из собственников, например В пишет нотариальную доверенность на А, чтобы продать С. Как правильно составить договор?

Мы, гр А

и гр А, действующий от имени гр В, именуемые в дальнейшем продавец (или продавцы?)

и гр С именуемый в дальнейшем покупатель, либо

Мы, гр А, действующий от имени гр В, именуемые в дальнейшем продавец (или продавцы?)

и гр С именуемый в дальнейшем покупатель.

Сколько будет подписей сторон в конце договора?

А и С или А и А и С ?

Сколько делать экземпляров? три или четыре?

04 Января 2013, 23:53, вопрос №35347 Илья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестерова Елена

    Закон четких указаний и требований на этот счет не содержит, можно как в любом из перечисленных Вами вариантов, так и в одном лице (т.е. гр. А действующий от своего имени и от имени гр. В на основании доверенности такой-то...). В любом случае "продавцы". Количество договоров должно быть четыре, т.к. два останется в ФРС (долей то две). А почему не рассматриваете вариант с отдельными договорами на каждую долю, тогда все Ваши вопросы отпадают сами собой... Удачи

    05 Января 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть ли какие-то правила при распечатке договоров на бумагу.

    Можно ли печатать на одном листе на двух страницах, либо на разных листах которые должны быть сшиты?

    05 Января 2013, 21:18
stats