Здравствуйте у меня такая проблема, несколько месяцев назад ушла от мужа который при несовершеннолетним

Здравствуйте у меня такая проблема, несколько месяцев назад ушла от мужа который при несовершеннолетним ребёнок которому два года очень сильно меня избил

Сейчас живу отдельно уже 5 месяцев за это время он постоянно забирает ребенка

Я хочу подать суд чтобы суд определил время, сколько раз и насколько он может забирать ребенка и мне нужны алименты для содержания своего ребёнка.

Проконсультируйте меня пожалуйста чтобы я знала кому мне обратиться и что мне нужно знать по этому вопросу

, Србуи, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении времени общения с ребенком.

Я могу вам написать такой иск в суд

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вам нужно подать мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства мужа заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 доли заработка мужа.

Если ребёнку нет трёх лет, тогда можно ещё взыскать алименты на своё содержание в твёрдой денежной сумме, это районный суд.

Всё алименты взыскиваются с момента обращения.

А также исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, это тоже районный суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен +