Добрый день меня лишили ву на 1г8м в 20г прошло некоторое время я написал заявление о потери прав но вчера 17 12 2022

Добрый день меня лишили ву на 1г8м в 20г прошло некоторое время я написал заявление о потери прав но вчера 17 12 2022 меня остановил сотрудник дпс я предьявил ву каторое якобы потерял ну меня и начали дербанить и сказали что срок лишения начнется с изьятия прав правы они или нет так как эти права считаются не действительными

, Владимир, г. Екатеринбург
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, сотрудники полиции правы, согласно ст. 32.7 коап рф в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения у срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.