Я купил дом 15 лет назад без документов могу ли я сделать документы на этот дом?

, Сергей, г. Иркутск

Добрый вечер. Несовсем понятно, как Вы его купили. Был заключен договор купли-продажи? Но вы его не зарегистрировали? В таком случае Вы на сегодняшний момент не являетесь собственником дома. Так как право собственности возникает с момента государственной регистрации. Возможно признание за Вами права собственности через суд.