Все документы отдали его брату и он мне их не отдаёт

Муж погиб на Украине. Все документы отдали его брату и он мне их не отдаёт. Что мне делать?

, Юлия Николаевна Бокова, г. Пермь
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Уважаемая Юлия Николаевна!

1. Вы можете истребовать документы из незаконного владения в судебном порядке, путем подачи искового заявления в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

2. обратиться в полицию с заявлением на брата, так как он удерживает документы без законных обоснований.

3. Это сделать дубликаты документов всех, обратиться в Министерство Обороны с заявлением о выдачи документов, в органы ЗАГСа взять дубликат Свидетельство о смерти, в госпиталь подать заявление о выдачи справки о смерти и т.д.

Примите соболезнования!