Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в какие сроки присваивается номер дела по банкротству?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в какие сроки присваивается номер дела по банкротству? Заявление подано было 8.12.2022, номера еще нету на сайте Арбитражного суда

, мария, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.
Согласно ч.2 ст. 42 Федерального закона о несостоятельности (банкротстве), о  принятии заявления о признании должника банкротом судья арбитражного суда выносит определение не позднее чем через пять дней с даты поступления указанного заявления в арбитражный суд.

Соответственно, вам необходимо разобраться когда заявление было зарегистрировано в суде и от этой даты посчитать 5 рабочих дней.

Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Определение о принятии заявления по закону принимается не позднее 5 рабочих дней. Если в заявлении есть недостатки, то определение о без движении заявления, также принимается в 5 рабочих дней. В указанном определении будет виден номер дела. Иногда судом нарушаются эти сроки и определения выносятся позже 5 дней.

Не забудьте оставить отзыв.