8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приравнивается ли это к покупке квартиры, чтоб получить возврат от государства

Здравствуйте! У мужа 1/3 доли в квартире по наследству. Он хочет выкупить 2/3 у своей сестры. Приравнивается ли это к покупке квартиры,чтоб получить возврат от государства. Он до этого жилья не приобретал и это его первая покупка

, Татьяна, г. Братск
Игорь Ильиных
Игорь Ильиных
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 230 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в том числе на приобретение квартир, комнат или доли (долей) в них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
Добрый день! Муж погиб на СВО. Есть общий ребенок 7 лет. Получили с ребенком все выплаты. Выплаты на ребенка приходили на номинальный счет. Я их перевела на свой накопительный счет, чтобы получить % от банка. Сейчас планирую купить квартиру, нужно ли за деньги с номинального счета отчитываться, перед опекой например. Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
, вопрос №4851652, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: так ли это на самом деле иди всё же справка является действительной?
В РЖД при покупке льготного билета сказали, что справка об обучении в школе не действительна, так как выдана в июле 2025 года и нужно взять новую справку. Вопрос: так ли это на самом деле иди всё же справка является действительной?
, вопрос №4850968, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день, свекор является опекуном жены, может ли он снять деньги через опеку на покупку автомобиля, деньги получены как наследство
Добрый день, свекор является опекуном жены, может ли он снять деньги через опеку на покупку автомобиля, деньги получены как наследство.
, вопрос №4850460, Алена, г. Москва
Административное право
Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
Здравствуйте! Дом под реновации. 4-х комнатная Коммунальная квартира. У соседа 2 изолированных комнаты, у меня 2 смежные, приватизированы. Общ. пл. 33кв.м, жилая 23кв.м. Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
, вопрос №4850247, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2022