Я, собственник кваитиры, документы основания это: 1/2часть по договору приватизации от 2015 года и 1/2 часть, намледство в силу закона от 2021года

Добрый день. Я, собственник кваитиры, документы основания это: 1/2часть по договору приватизации от 2015 года и 1/2 часть, намледство в силу закона от 2021года. Буду ли я платить налог с продажи этой квартиры, если продаю в в 2022 году.

, Светлана, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
уду ли я платить налог с продажи этой квартиры, если продаю в в 2022 году.

 Светлана, добрый день! Нет, в описанной ситуации полученный от продажи квартиры доход не облагается налогом поскольку на момент продажи она находилась в собственности более минимального срока владения. Полученный в такой ситуации доход от продажи также не подлежит отражению в налоговой декларации. Если иных налогооблагаемых доходов в году нет декларация не подается.

Светлана
Клиент, г. Тамбов
Спасибо.