Считается ли моя комната единственным жильем?

Я бывшая жена прописана у бывшего мужа в квартире.У меня есть всобственности комната,машина и дача,но там сгорел дом.Считается ли моя комната единственным жильем?

, Инна, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Если ваша дача расположена на земле сельскохозяйственных наделов (садовое некомерческое товарищество), и вы не проводили признание Садового дома жилым домом в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания...», то дача не является жилым помещением. Если проводили или дом построен на земле для ИЖС, то необходимо признание его непригодным для проживания.