Начато испольнительное производство по ст 20.25 ч.1.Уведомление получила через год.Как обжаловать?

Начато испольнительное производство по ст 20.25 ч.1.Уведомление получила через год .Как обжаловать ?

, Светлана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь важно знать когда вы оплатили первый штраф. Если не уложились в 60 дней то суд вправе был взыскать штраф в двойном размере по ст. 20.25.

Но можете пробовать обжаловать,

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.