Доброго времени суток, я доброволец на СВО в январе кончается контракт, говорят автоматически продлят контракт и не отпустят домой о окончании контракта

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Чтобы верно вам сказать, надо видеть ваш контракт, а именно с кем он заключен и как вы в нем указаны.

Согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне»

Гражданин Российской Федерации подлежит исключению из добровольческого формирования:

1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;

Но надо понимать — где вы служите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.