Как заставить ее забрать кота и вернуть деньги

Здравствуйте. Приобрела котенка с рук. Деньги переводом телефонному номеру перечислила. Выяснился обман по части породы животного и котенок оказался серьезно болен. Обратилась на следующий день, как привезла кота домой. Есть анализы и чеки из ветеринарки . Продавец не отвечает, заблокировала мой телефон.

Адрес знаю . Как заставить ее забрать кота и вернуть деньги.

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться с претензией к продавцу и дальнейшим иском, если у Вас конечно есть данные продавца. Иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ. В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Если у Вас недостаточно данных для подачи иска, Вам просто данный иск вернут и всё, не приняв его к производству по делу. Надо думать смотреть.