Мой друг кредит брал на мойи данные на его телефоне была оформлена на мой данные из предложений корона пай он

Мой друг кредит брал на мойи данные на его телефоне была оформлена на мой данные из предложений корона пай он не спросил меня и брал кредит и через месяц меня звонит сотрудник что вы кредит взяли когда оплатите

, Dilshod, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кредит конечно выплачивать вам. А вот через суд пытайтесь с друга получить эти деньги, доказывая что это он брал кредит за вас.  Ст 1102 ГК РФ.

Также вам стоит написать на друга заявление в ваше местное ОВД полиции.

Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Dilshod!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию!

Либо:

Обратитесь другу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением  в суд.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь в составлении документов, консультация, напишите мне в чат!

С Уважением.