Доброго времени суток, Алексей!
Начать следует с того, что если обязательство было взято в период брака, то оно не является однозначно общим обязательством супругов. Есть соответствующая практика на этот счет, в том числе. В данном случае поскольку обязательство было приобретено после расторжения брака, то для начала его следует признать общим обязательством супругов, чтобы та могла отвечать по этим обязательства.
Теперь к вопросу, что касается наследства. При принятии наследства, наследники отвечают и по долгам, как известно. Но Вы указываете, что наследство принял несовершеннолетний сын и вопрос в том может ли мать отвечать в таком случае по долгам. В данном случае будут применять положения гражданского законодательства, в частности, пункта 2 статьи 1074 Гражданского Кодекса Российской Федерации, которая гласит:
В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
То есть родитель (мама) наследника будет по факту отвечать по данным долгам.
С уважением,
Артем Гагикович!