Мне пришло уведомление от хром что я посмотрела порно и мне нужна оплатить штраф в течение 6 часов 20000тг

Здравствуйте. Я из Казахстана. Мне пришло уведомление от хром что я посмотрела порно и мне нужна оплатить штраф в течение 6 часов 20000тг. Если платеж не будет тогда всем моим контактам отправим уведомление говорит

, Гулмира, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это мошенники. Ни в коем случае не переводите им деньги. Они ничего не смогут сделать. На всякий случай, Вы можете сообщить своим знакомым, что Вас шантажируют мошенники, чтобы они были предупреждены о возможных атаках в сообщениях. Рекомендую также обратиться с заявлением в полицию, если угрозы и шантаж продолжатся.