Хочу обратиться в суд не знаю на кого подавать иск, и как правильно составить заявление?

Добрый день меня зовут Василий. Я инвалид 2 группы от военной травмы. Пользуюсь социальными набором, который также входит ежегодная бесплатное санаторно курортное лечение. Последние три года стоял на очереди на путевку, в центре социального обслуживания родник постоянно обещали но за 3 года так и не разу не получил в конце 2013 года моя очередь была первой, но все дела по выдаче распределение путевок отдали в другое ведомство. Министерство социального страхования обратившись туда я оказался опять конце очереди мой номер 596. Хотя мне обязаны ежегодно предоставлять путевку. Вопрос! Хочу обратиться в суд не знаю на кого подавать иск, и как правильно составить заявление?

, ВАСИЛИЙ, г. Омск
Надежда Романова
Юрист

Добрый день, Василий! Если Вами инвалидность получена при исполнении обязанностей военной службы, с иском Вы вправе обратиться к Военному комиссариату вашего города  Министерству обороны РФ.