Можно ли ипотечную квартиру завещать и дарить несовершеннолетнему племяннику

, Ирина, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина!

Дарение ипотечной квартиры вполне возможно при условии, что с этим согласен банк, выдавший кредит. Также важно, что договор ипотеки, который заключается между банком и заемщиком, не должен содержать прямого запрета на передачу обязательств по договору дарения.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь? Напишите мне в чат.

С Уважением.