Разные платежные поручения от разных организаций 3 ООО, 2 ИП и только одно от неё лично

Ситуация следующая: в отношении меня велось исполнительное производство. Т.к. у самой возможности погашать не было, попросила помочь знакомую. Та в течении определённого периода переводила денежные средства за меня приставам для оплаты долга исп. производства. Долг был погашен.

Сейчас появились деньги и я готова вернуть ей долг. Попросила у неё платежные поручения, по которым она платила за меня, та отправила к судебным приставам. Съездила, взяла у пристава. Из платежных поручений выяснилось, что деньги за меня переводила не подруга как физическое лицо, не со своих счетов, а переводили ООО. Разные платежные поручения от разных организаций 3 ООО, 2 ИП и только одно от неё лично. (Она сама работает бухгалтером).

В банке сказали, что чтобы погасить перед ними долг мне нужно иметь какой-либо доноров, на основании которого они за меня платили. Договор естественно никаких нет. Связалась с этой знакомой, та выслала договора задним числом + с начислением процентов. Я задним числом ничего оформлять не хочу + боюсь.

Вопрос: как грамотно теперь погасить эти задолжности перед ООО и ИП, если договоров нет. Есть только поручения, которые я взяла у приставов.

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Вопрос непростой.

Без исследования фактических обстоятельства дела затруднительно что-либо Вам посоветовать. Исследование фактических обстоятельств дела (правовой анализ ситуации и имеющихся у Вас на руках документов и иных доказательств с определением возможных вариантов разрешения казуса) относится к платной правовой помощи. За её оказанием можете обратиться ко мне в личные сообщения