Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую выплату можно расчитывать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую выплату можно расчитывать официально не работающей маме одиночке в 2023 году,ребёнок родится в 2023

, Вика, г. Иваново

С 1 января 2923 года вы вправе рассчитывать на выплату единовременного пособия при рождении ребенка. Размер этого единовременного пособия составляет 20 472,77 рубля. Заявление на единовременную выплату нужно подать в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Также вы можете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. За назначением пособия необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.